バス運行ルート・時刻表

ホーム > アクセス > バス運行ルート・時刻表

バス運行ルート・時刻表(祝日は定期バスは運休致します。)

川北コース
川島・無鹿・桜ヶ丘・富美山方面 火(水) 金・日
日の出 毎日メディアサービス前 9:30 10:50
桜園 伊藤園前 9:32 10:52
川島 10Rから無鹿バイパスへ
旧川島センター前 9:40 11:00
川島小学校バス停前 9:41 11:01
石内医院前 9:44 11:04
川島バス停前 9:45 11:05
無鹿 無鹿公民館前 9:47 11:07
大貫 旧ショッピングセンターわたなべ 9:49 11:09
粟野名 山崎紙源センター前 9:50 11:10
出北 出北眼科前
(水・日は運休)
10:02 11:12
大門 大門公民館 9:55 11:15
桜ヶ丘 旧Aコープ桜ヶ丘店 9:58 11:18
桜ヶ丘入口バス停 10:00 11:20
延岡商業高校前 10:01 11:21
宇和田 宇和田地区 10:07 11:27
富美山 富美山西区公民館 10:13 11:33
杉の子保育園 10:14 11:34
旧アイショップ前 10:15 11:35
富美山北団地バス停 10:16 11:36
中川原 富美山隧道降り山月町より中川原方面へ
レーヨンバス停前 10:19 11:39
高野歯科医院前 10:21 11:41
延岡信用金庫駅前店 10:22 11:42
幸町バス停前 10:23 11:43
瀬之口 旧国金前 10:24 11:44
ヘルストピア発 14:30 15:30
川南コース
土々呂・一ヶ岡・緑ヶ丘方面 水・金・日
旭ヶ丘 旧焼肉えびす前 9:40
土々呂 土々呂中学校バス停前 9:43
10Rを霧島神社先交差点より右折(旧道へ)
極楽寺前 9:47
土々呂2丁目坂下 9:48
南一ヶ岡 松原2丁目三差路左折
松原2丁目ローソン左折し一ヶ岡へ
市営住宅C団地前 9:53
ヘアデザインコピーヌ前左折
わかくさ保育園前 9:54
南一ヶ岡5丁目団地内 9:55
貯水場入口 9:56
市営一ヶ岡D団地 9:58
北一ヶ岡 Aコープ前バス停 10:00
一ヶ岡北区公民館前 10:01
一つ岡幼稚園右折
一ヶ岡入口バス停前 10:03
市営住宅一ヶ岡A団地案内板前 10:04
伊形 伊福形神社交差点右折
大久保釣具店前 10:05
西田理容室 10:06
みどり保育園前 10:07
塩浜 塩浜3丁目バス停前 10:09
鶴ヶ丘 鶴ヶ丘南8条前 10:12
緑ヶ丘 旧お好み焼き山口前 10:19
グリーン歯科(向かい側) 10:20
緑ヶ丘2丁目バス停 10:21
ローソン緑ヶ丘店(向かい側) 10:22
長浜 長浜公民館前 10:26
ヘルストピア発 14:30
川中コース
大貫・野地・野田方面 火(水)
本小路 社教センター 11:00 9:45
大貫 市民体育館前通過
夕刊デイリー新聞社前 11:05 9:50
大貫町4丁目バス停 11:06 9:51
野地 しろやま支援学校前 11:07 9:52
わかな美容室右折
向陽団地入口(下) 11:08 9:53
向陽団地入口 11:09 9:54
野田 愛マート 11:11 9:56
野地 秀樹銘木店駐車場 11:12 9:57
スーパーマイショップ 11:13 9:58
わかたけ保育園左折
野田 野田公民館(向かい側) 11:15 10:00
西階台前バス停 11:17 10:02
西階 西階交番右折
西階陸上競技場前バス停 11:18 10:03
大貫 丸山町バス停 11:19 10:04
大貫神社前 11:21 10:06
大貫中区公民館前バス停 11:23 10:08
高見整形外科クリニック 11:25 10:10
中央通り 中央通り3丁目右折
(株)延岡商工会館 11:28 10:13
惣領・卸本 あがた橋左折
延岡中学校右折
10号線
出北交差点左折
ファミリーマート卸本町町(駐車場前) 11:33 10:18
ヘルストピア発 15:30 14:30
恒富コース
平原・古城・三須方面
緑ヶ丘 ローソン緑ヶ丘店 10:40 9:30
聖心ウルスラ学園右折
平和橋バス停 10:42 9:32
平原 平原2丁目バス停 10:47 9:37
椿ヶ丘団地入口バス停 10:48 9:38
若葉 若葉町バス停 10:49 9:39
片田 片田町Uターン
平原2丁目交差点左折
伊達 南延岡駅前バス停 10:56 9:46
伊達町1丁目交差点左折
古城 マルミヤストア愛宕店(向かい側)
ヤクルト延岡西
10:59 9:49
恒富中学校入口交差点左折
小野 小野営農集会所 11:03 9:53
尾崎たばこ店右折
三須 西又バス停 11:04 9:54
高橋酒店 11:05 9:55
恒富 恒富中学校入口交差点右折
愛宕山入口交差点左折
コインランドリーウエルカム恒富店 11:11 10:01
新小路北 マルイチストアー恒富店(向かい側) 11:13 10:03
北新小路交差点右折
三ツ瀬 杉本病院駐車場前 11:15 10:05
延岡信用金庫安賀多店(向かい側) 11:16 10:06
ヘルストピア発 15:30 14:30
南方コース
小川・高野・松山方面 火(水)
細見 上南方小学校前 10:50 10:50
舞野 佐藤配管工業(新川バス停) 10:53 10:53
平田 平田町
3つの石碑前
10:55 10:55
218号線へ
高野 城山ふとん店前 10:56 10:56
高野川橋左折
高野町高齢者憩の家(営農集会所) 10:59 10:59
松山・古川 218号線へ
松山町交差点(松山橋)左折
松山公民館 11:06 11:06
木村産業より218号線へ
高千穂通 早田病院 11:12 11:12
今山神社前 11:14 11:14
瀬之口 日本政策金融公庫延岡支店 11:17 11:17
ヘルストピア発 15:30 15:30
東海・北川(合同)コース(2021年7月7日より合同運行)
俵野・熊田・差木野・鹿小路・須佐
大峡 大峡公民館
(延岡学園口腔入口)
9:20
俵野 10号線北進
理容わたなべ 9:25
可愛 可愛 JR踏切前 9:28
笹首 笹首バス停
(北川小学校)
9:33
熊田 熊田バス停
(矢野様宅前)
9:35
Uターン
JA延岡 北川支店前通貨
差木野 10号線南進
10号線左折(差木野町交差点)
岸上蒲鉾・冷蔵(株)
北延岡工場(北側)
9:47
鹿小路 鹿小路橋渡り左折
須佐 須佐ゴミステーション 9:51
鹿小路 鹿小路橋渡り10号線へ
ヘルストピア発 13:30
このページの先頭へ