バス運行ルート・時刻表

ホーム > アクセス > バス運行ルート・時刻表

バス運行ルート・時刻表(祝日は定期バスは運休致します。)

川北Aコース
川島・桜ヶ丘方面 火(水) 金・日
日の出 毎日メディアサービス前 9:30 10:50
桜園 伊藤園前 9:32 10:52
大門 コスモス大門店 9:36 10:56
川島 旧川島センター前 9:40 11:00
川島 川島小学校バス停前 9:41 11:01
川島 石内医院前 9:44 11:04
川島 川島バス停前 9:45 11:05
無鹿 無鹿公民館前 9:47 11:07
大武 旧ショッピングセンターわたなべ 9:49 11:09
粟野名 山崎紙源センター前 9:50 11:10
出北 出北眼科前(水・日曜日は運休) 10:02 11:12
ヘルストピア発 15:00 16:00
※火曜日が休館日の際は、振り替えて水曜日に運行致します。
川北Bコース
宇和田・富美山・瀬之口方面 火(水) 金・日
大門 大門公民館 9:55 11:15
桜ヶ丘 旧Aコープ桜ヶ丘店 9:58 11:18
桜ヶ丘 桜ヶ丘入口バス停 10:00 11:20
桜ヶ丘 延岡商業高校前 10:01 11:21
宇和田 宇和田地区 10:07 11:27
富美山 富美山西区公民館 10:13 11:33
富美山 杉の子保育園 10:14 11:34
富美山 旧アイショップ前(富美山郵便局先) 10:15 11:35
富美山 富美山北団地バス停前 10:16 11:36
富美山隧道降り山月町より、中川原方面へ
中川原 レーヨン前バス停 10:19 11:39
萩町 高野歯科医院前 10:21 11:41
幸町 延岡信用金庫駅前支店前 10:22 11:42
幸町 幸町バス停前 10:23 11:43
瀬之口 旧国金前 10:24 11:44
ヘルストピア発 15:00 16:00
※火曜日が休館日の際は、振り替えて水曜日に運行致します。
※7月、8月の日曜日は、川北A、川北Bコースとも運休となります。
川中コース
大貫・野地・野田方面
本小路 社教センター前 11:00 9:45
大貫 市民体育館前通過
夕刊デイリー新聞社前 11:05 9:50
野地 延岡西高前通過
わかな美容室右折
野地・野田
方面
野地町峯田米穀酒店 11:09 9:54
野地町6丁目萩団地集会所前 11:11 9:56
野地町6丁目わかたけ保育園 11:12 9:57
野田公民館前 11:14 9:59
西階 西階町西階郵便局 11:15 10:00
西階交番右折
まるやまセンター前 11:16 10:01
大貫 大貫3丁目サンネクシオ 11:20 10:05
東本小路 市役所玄関前 11:23 10:08
新町 新町須崎橋北詰 11:25 10:10
惣領 惣領公民館前 11:27 10:12
ヘルストピア発 16:00 15:00
※火曜日が休館日の際は、振り替えて水曜日に運行致します。
恒富コース
平原・古城・三須方面
緑ヶ丘 緑ヶ丘2丁目緑ヶ丘郵便局 10:35 9:35
南中学校前右折
平原 平原町2丁目バス停前 10:40 9:40
若葉 若葉2丁目若葉バス停前 10:42 9:42
ウォッシュハウス
構口 構口町1丁目あいこ美容室 10:46 9:46
伊達 伊達2丁目バス停前 10:48 9:48
愛宕 ローソン愛宕店左折
愛宕3丁目あたご整形外科前 10:50 9:50
古城 古城町4丁目旧コスモス薬局前 10:52 9:52
小野 小野町営農集会所 10:56 9:56
尾崎たばこ店右折
三須 三須町西又バス停前 10:57 9:57
三須町リカーズたかはし前 11:00 10:00
愛宕 マルミヤ愛宕店通過
春日神社前 11:05 10:05
新小路 新小路マルイチストア前 11:07 10:07
三ツ瀬 杉本病院前通過
三ツ瀬町芦塚接骨院前 11:10 10:10
ヘルストピア発 16:00 14:30
川南Aコース
土々呂・一ヶ岡・緑ヶ丘方面 水・金・日
旭ヶ丘 旧焼肉えびす前 9:40
土々呂 土々呂中学校バス停 9:43
国道10号線霧島神社先交差点より右折(旧道へ)
土々呂 極楽寺前 9:47
土々呂 土々呂2丁目坂下 9:48
松原2丁目三差路左折
松原2丁目ローソンを左折し一ヶ岡へ
南一ヶ岡
1丁目
市営住宅C団地前 9:53
ヘアデザインコピーヌ前左折
南一ヶ岡
6丁目
わかくさ保育園 9:54
南一ヶ岡 南一ヶ岡5丁目団地内 9:55
南一ヶ岡 貯水場入口 9:56
南一ヶ岡
3丁目
市営一ヶ岡D団地 9:58
ヘルストピア発 15:00
※7月、8月の日曜日は、川南A、川南Bコースとも運休となります。
川南Bコース
一ヶ岡・塩浜・緑ヶ丘方面 水・金・日
北一ヶ岡 Aコープ前バス停 10:00
北一ヶ岡 一ヶ岡北区公民館前 10:01
一つ岡幼稚園右折
北一ヶ岡
2丁目
一ヶ岡入口バス停前 10:03
北一ヶ岡
1丁目
市営住宅一ヶ岡A団地案内板前 10:04
伊福形神社交差点右折
下伊形 大久保釣具店前 10:05
伊形 西田理容室 10:06
伊形 みどり保育園前 10:07
塩浜 塩浜3丁目バス停前 10:09
鶴ヶ丘 鶴ヶ丘南8条前 10:12
緑ヶ丘 旧お好み焼き山口前 10:19
緑ヶ丘 グリーンヒル歯科(向かい側) 10:22
長浜 長浜公民館前 10:26
ヘルストピア発 15:00
※7月、8月の日曜日は、川南A、川南Bコースとも運休となります。
南方コース
小川・高野・松山方面
小川 小川町上山田橋渡る 10:45 10:45
細見 上南方小学校前 10:50 10:50
高野 高野町峯田米穀酒店前 10:55 10:55
高野町高齢者いこいの家 10:56 10:56
218号線から旧道へ
松山 太陽技術コンサルタント 11:02 11:02
松山公民館前 11:03 11:03
古川 旧延岡養護学校 (正門前) 11:04 11:04
木村産業方面へ上がり218号線へ
高千穂通 高千穂通り早田病院 11:10 11:10
スーパーUFO右折
瀬の口町 瀬の口町国民金融公庫 11:13 11:13
新町 新町須崎橋北詰 11:15 11:15
ヘルストピア発 16:00 15:30
※火曜日が休館日の際は、振り替えて水曜日に運行致します。
東海コース
大峡・差木野・鹿小路・須佐方面
大峡 大峡公民館 10:45
(公民館Uターン)
大峡停留所 10:47
(国道10号線)
差木野 中組(防火水槽前) 10:52
消防倉庫駐車場 10:54
(鹿小路橋を渡り左折)
鹿小路 牧野栄一様方前 11:00
須佐 橋の口集塵ステーション前 11:02
一本松集塵ステーション前 11:05
一本松集塵ステーション前でUターン
鹿小路 (鹿小路橋を渡り左折、国道へ)
差木野  
大峡  
ヘルストピア発 16:00
北川コース
俵野・本村・飛石・熊田・白石方面
俵野 三足バス停前 9:45
理容わたなべ前 9:47
本村 旧誠英建設前 9:51
本村バス停前 9:53
長井大橋西詰=右側広場通過
飛石 竹瀬バス停、安藤石油先、日の谷バス停前、さつまラーメン前通過
熊田 Aコープ北川店前 10:02
北川総合支所交差点角 10:03
白石 白石生活改善センター前 10:05
国道へ 折り返し俵野バス停東側 10:22
折り返し三足バス停側 10:23
ヘルストピア発 14:30
このページの先頭へ